Военно-спортивная игра «Победа»

С 7 по 10 апреля, 15-й год подряд, состоялся Муниципальный этап краевой военно-спортивной игры в рамках направления  «ProДвижение патриотов».

В течение  четырех дней команды из шести Дудинских  школ боролись за призовые места в девяти испытаниях. Ребята демонстрировали мастерство строевой подготовки, знания истории своей страны и основ медицины, исполняли песни и стихи патриотической направленности, разбирали и  собирали автомат Калашникова на время, стреляли по мишеням, выполняли комплекс силовых упражнений, а также проходили полосу препятствий и совершали марш-бросок.

По результатам всех испытаний первое место в общекомандном зачёте завоевала команда школы №3, второе — у Дудинской гимназии и третье место заняла команда школы №5.

Мы поздравляем ребят с заслуженными победами! Так держать, друзья!

Ну а мы, наша команда? К сожалению, наша команда в этом году не смогла возродить традицию победителя и призера этой игры. Не смотря на сложную борьбу, команда нашей школы заняла 3 место в плавании. Командир, Секиркин Алексей, стал вторым в личном зачете по разборке и сборке автомата Калашникова.

Говорят, на ошибках учатся, о них мы расскажем команде следующего года.