Уважаемые родители!
С 01 июня по 30 июня 2022 года на базе ТМУ ОУ «Дудинская средняя школа №7» будет организована работа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.
Режим пребывания детей: понедельник-пятница с 09.00 до 15.00. Выходной-суббота, воскресенье. 12 июня 2022 года–праздничный выходной день переносится на понедельник, 13 июня 2022 года.
В лагере предусматривается двухразовое питание.
Документы для зачисления ребенка в лагерь:
- Заявление от родителей (законных представителей) на имя директора школы, на базе которой будет работать лагерь с дневным пребыванием детей (подается до 15 апреля 2022 года);
- Медицинская справка форма 079-у (медосмотр с 23.05.2022 по 31.05.2022г);
- Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными (берется за три дня до даты начала функционирования лагеря);
- Договор с родителями (законными представителями) об организации отдыха и оздоровления ребенка. Договор бесплатники Договор платники
Зачисление в лагерь осуществляется через АИС «Навигатор дополнительного образования»
Обращаем ваше внимание, что, согласно квотам, наполняемость школьного лагеря с дневным пребыванием детей на базе ТМУ ОУ «Дудинская средняя школа №7» составляет 27 человек.
Формы документов можно получить в каб.406 (Фомина Марина Викторовна.5-38-76) или у классных руководителей.
Приказы по лагерю:
3.7. Первоочередным правом на отдых и оздоровление в лагере имеют дети, относящиеся к следующим категориям:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды;
дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;
дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
дети, проживающие в малоимущих семьях;
дети с отклонениями в поведении;
дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
3.8. За счет средств краевого бюджета обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (не менее 21 календарного дня) все дети, обучающиеся в общеобразовательных организациях муниципального района:
воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;
из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.
3.10. Дети, не относящиеся к категории лиц, обозначенных в п. 3.8. настоящего порядка, получают услугу двухразового питания с 30% родительской платой, размер которой ежегодно определяется Управлением образования и рассчитывается в соответствии с расчетом средств субвенции, выделяемой на реализацию Закона края от 19.04.2018 № 5-1533 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов края государственными полномочиями по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей».